A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Урок Paint.NET - Как нарисовать реалистичный глаз

 

Урок Paint.NET

Этот урок представляет собой видео урок Paint.NET. Нарисовать глаз, такой на рисунке слева в Paint.NET совсем несложно. Более того основная идея, использованная в этом уроке, была уже использована и описана в уроках Как нарисовать апельсин и Как нарисовать смешной трехмерный смайлик в Paint.NET, которые можно найти на этом сайте. Поэтому, для разнообразия мы сделали этот урок в формате видео урока Paint.NET.

Для рисования реалистичного глаза в этом видео-уроке нам дополнительно к стандартным возможностям Paint.NET понадобятся следующие внешние эффекты Paint.NET, описание которых можно найти на нашем сайте:

Как обычно в наших уроках, мы ставим перед собой целью, рассказать о принципах рисования различных изображений с помощью Paint.NET. Поэтому, как обычно, там, где это возможно, и в этом видео-уроке Paint.NET мы постарались упростить технологию. Там, где это было возможно, мы применяли стандартные значения параметров эффектов для Paint.NET, установленные по умолчанию. Экспериментируя с параметрами использованных в этом уроке эффектов, а так же приложив фантазию, вы сможете добиться более красивых и реалистичных результатов, чем описаны в этом видео-уроке.

Так, например, если после применения эффекта Paint.NET "Полосы с градиентом" использовать к полосам размытие Гаусса, то можно получить более реалистичный вид радужной оболочки глаза. На приведенном вверху этой странице рисунке дополнительно к технологии видео-урока был, как раз, применен этот самый прием. Кроме этого, для создания фона был использован инструмент Paint.NET градиент с цветами черный и белый. А про то, как нарисовать блик света на рисунке, можно прочитать на сайте в разделе уроки Paint.NET для новичков.

Для просмотра урока щелкните по картинке со ссылкой ниже. Страница с видео-уроком откроется в новом окне, так как мы старались сделать размер изображения оптимально большим для того, что бы по возможности сократить потерю качества. Поэтому в новом окне будут отсутствовать элементы навигации сайта.

Видео-урок Paint.NET
посмотреть видео-урок

Текстовое описание технологию рисования реалистичного глаза можно найти на английском языке на форуме программы Paint.NET здесь.

При подготовке flash-файла видео-урока Paint.NET была использована программа UVScreenCamera - это программа для захвата экрана и записи действий пользователя на нём. Сайт программы: www.uvsoftium.ru